5 лучших способов избежать несчастных случаев на рабочем месте.

In Промальп on

Условия работы на нефтегазовых объектах могут быть сложными и опасными. А в сочетании с физически сложными условиями это сильно повышает вероятность несчастных случаев.

К счастью, инциденты могут быть предотвращены при наличии надлежащей политики безопасности, подготовки работников и правильных ответных процедур. И даже с учетом того, что компания является стороной, которая несет ответственность за несчастные случаи и их последствия, стремиться предотвратить их должен как работодатель, так и работник.

Вот 5 рекомендаций, которые помогут вам избежать несчастных случаев при работе на нефтегазовых объектах

1. Контролируйте усталость.

Вероятность несчастного случая для сонных или утомленных рабочих выше на 70%. А размещение в непредназначенных для сна шумных помещениях сильно снижает качество сна. Маски для сна, беруши, темное помещение и отключение электроники за 2 часа до сна поможет наладить сон и выспаться.

2. Используйте защитное снаряжение.

Используйте средства защиты во время работы. Защита зрения и слуха, защитные обувь, перчатки и каски всегда должны использоваться при работе на нефтепроводе. Если вы работаете на высоте, убедитесь, что у вас есть соответствующая подготовка и снаряжение.

3. Сохраняйте рабочие поверхности и проходы чистыми.

Все проходы, дорожки, платформы, столы и другие поверхности должны быть свободны от препятствий, оборудования, проводов или иных предметов, чтобы не допустить спотыканий или травм в случае падения. Также стоит убедиться, что все поверхности очищены ото льда или жидкостей, и вы не поскользнётесь.

4. Поддерживайте хорошие отношения с коллегами и руководством.

Хорошее планирование и коммуникация важны для предотвращения несчастных случаев. Работодатель отвечает за подготовку работников, а работники в свою очередь должны наблюдать друг за другом и сообщать о потенциальных опасностях. Взаимное уважение – гарант того, что будут учтены интересы всех сотрудников компании.

5. Проведение инструктажей по технике безопасности и процедурам эвакуации.

Хоть серьёзные аварии и маловероятны, они могут оказать значительное влияние на состояние работников и объектов. Тренинги по безопасности, в том числе пожарной, учения по эвакуации должны проводиться регулярно, чтобы практика поведения в случае чрезвычайной ситуации была отработана у всех сотрудников, групп реагирования и даже у местных органов власти.

© Protocolrescue.com

Перевод АльпPro

Все результаты поиска